7 мифов о похудении, которых вы боялись

Похудеть - очень сложно и трудно, особенно когда ты еще “зеленый” в этом вопросе. Мифы о похудении так и окружают неподготовленного человека, ошибки совершаются с завидной регулярность, диета вот-вот сорвется…. Стоп! В этой статье речь пойдет о 7 мифах для похудения, которых многие боятся.

Миф №1 - Пища с отрицательной калорийностью

Сторонники данного мнения считают, будто бы есть продукты, на усвоение которых организм потратит больше калорий, чем получит. Ни один продукт такими волшебными свойствами не обладает. Наиболее популярные герои данного мифа:

    Сельдерей. Огурец. Куриная грудка. Брокколи. Листья салата.

Вот такие вот продукты становятся наиболее частыми героями мифа “Продукты с отрицательной калорийностью”. Взять тоже брокколи - организм получит 45 килокалорий. 5 из них уйдут на перевариваривание овоща, остальные 40 получит организм. И так со всем.

Миф №2 Чтобы избавится от жира - нужно потеть

Многие, для того чтобы как можно быстрее похудеть прибегают к невероятным нагрузкам, горячим обертываниям, прогрваниям. И все для того, чтобы пропотеть. Помните, что так худеть очень вредно, ведь вес теряется за счет того, что организм тратит воду, а не подкожные запасы.

Миф № 3 - Чтобы похудеть, нужно отказаться от сладостей вообще

Этого нельзя делать ни в коем случае. Таким образом, организм начнет искать иной быстрый источник удовольствия. Если сладость вписывается в Ваш дневной калораж, можете смело кушать зефир, сухофрукты, мармелад.

В случае отсутствия аллергии можно позволить себе ложечку меда.

Миф № 4 Не есть после 18 часов вечера

Самый распространенный миф, в который верят многие девушки, которые следят за своей фигурой. Да и не только девушки…. В тоже время, специалисты уже не раз говорят, что длительное голодание противопоказано и может только спровоцировать “ночной дожор”.

Хотите есть после 18? Не отказывайте себе. Только контролируйте дневной калораж и следите за тем, чтобы до сна оставалось не менее 2 часов.

Согласитесь, что спать на голодный желудок - такое себе удовольствие?

Миф №5 Чудо- продукты помогут похудеть быстрее

Многие наивно верят, что например ягоды Годжи разгонят медленный метаболизм и помогут похудеть как можно быстрее. Это не так. Более того, эти ягоды к примеру стоят немалых денег, бесполезны. Лучше выпить чашечку кофе или чая с медом. От этого обменные процессы только усилятся, но ненадолго.

Миф №6 Для того, чтобы успешно похудеть необходим детокс

“Детокс” - реально существующий медицинский термин и подразумевает под собой процедуру, которую проводят пациенту, если его жизни или здоровью угрожает например, сильная интоксикация. В других случаях “Детокс” - не более чем маркетинговый ход, который собирает деньги с людей, которые плохо разбираются в похудении.

Миф № 7 Во время диеты перекусывать нельзя

Многие ошибочно полагают, что во время диеты должно быть только 3 основных приема пищи - завтрак, обед и ужин.

Однако, это в корне не так. Нарезка свежих овощей, пара долек горького шоколада помогут вам не смотреть с тоской на холодильник и дождаться своего вкусного обеда.

Перекус должен быть умеренным. Например, 1 банан или 1 апельсин, стакан овощных палочек. Не забывайте контролировать свой ежедневный калорийность рациона. Следите за тем, чтобы перекус не превратился вдруг, в полноценный прием пищи.

БОНУС! Делая гимнастические упражнения можно скинуть вес в конкретной зоне.

Не предполагается возможным избавится от жира локально, однако можно проработать мышцы в проблемной зоне. А что с обертываниями? Спросят люди, которые уже не раз делали эту процедуру. А ничего, она не помогает сбросить вес, а только улучшает состояние кожи в том участке, где оно выполняется.

Так что, все эти байки что существует чудо- крем, который разогревает жир - всего лишь уловки маркетологов.

Настоящий жир медленно нагревается на горячей сковородке, шкварчит, плавится и готовит нам вкуснейшие блюда, из-за которых многие придут на эту страницу в попытках похудеть.

Небольшое напутствие для худеющих

Прежде чем вы начнете соблюдать новый стиль питания ( да, постарайтесь пожалуйста сделать правильное питание частью своей жизни, а не разовой акцией) примите еще пару наших полезных советов:

  • Ни в коем случае не употребляйте обезжиренные продукты.
  • Не следует покупать различные чаи и таблетки для похудания. Чай помогает сбрасывать вес только за счет того, что это мочегонное средство, а таблетки могут быть просто опасными для жизни.
  • Если очень хочется сладкого - не стоит себе отказывать. Одна порция мороженого (например, фруктовый лед) вреда не принесёт. Старайтесь находить полезные сладости.

Следуя этим простым правилам, похудение пройдёт для вас успешно. Желаем вам удачи, в этом непростом деле!