Кето-диета для женщин: 3 правила, которые упростят ваше похудение

Кето-диета для женщин в последнее время становится все более и более популярной. А всё это потому, что многие женщины безуспешно стараются бороться с лишними килограммами, при этом изнуряют себя спортзалом, тренировками, голодовками. Однако привести себя в порядок можно и иным образом, фактически не отказываясь от любимых блюд. Кето-диета для женщин как раз основана на этом. Максимально ограничивать себя в употреблении тех или иных продуктов, вгонять в слишком жесткие рамки на кето-диете не нужно. Поверьте, если вы будете придерживаться некоторых правил, то сможете избавиться от лишних килограммов и без изнуряющих голодовок.

Что же такое, эта кето-диета?

Кето-диета для женщин произвела настоящий прорыв в области питания. С помощью научных исследований некто Д. Мерколо пришёл к такому выводу, что с помощью жиров можно не только, так сказать, потолстеть, но и похудеть. Поэтому привычное резкое увеличение в рационе употребления белка не нужно. А это значит, что на кето-диете женщинам не просто можно, но и нужно употреблять в пищу жиры и углеводы.

Три основных правила кето-диеты

1. Итак, для того чтобы похудеть, вам необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, в основу питания следует положить именно жиры. В дневном рационе жиры должны составлять примерно 75% от общей массы употребляемых продуктов.

2. Безгранично употреблять белки на диете не нужно. Для того чтобы похудеть, вам необходимо придерживаться следующего принципа. Ученые рекомендуют употреблять не больше, чем 1 грамм белка в перерасчете на килограмм мышц. При этом вам необходимо акцентировать внимание на том, что в данном случае мы говорим не о вашем весе, а о мышечной массе, поэтому не путайте.

3. Углеводы следует употреблять осторожно. Считается, что именно от них люди полнеют, поэтому, если вы будете худеть на кето-диете, ограничьте их употребление.

Противопоказания диеты

Конечно, у каждой диеты есть свои и противопоказания, не исключение и эта. Потому что нельзя худеть, так сказать, себе во вред. Обратите внимание на следующие показатели. Вам нельзя худеть, если:

    • у вас есть проблемы с пищеварением;
      в организме нет переизбытка железа;
      вы нормально переносите употребление жиров.
  • Это значит, что прежде чем садиться на эту диету, вам необходимо проконсультироваться, как минимум, с врачом, а, как максимум, сдать кровь на анализы, не мешает сдать мочу.

    Минусы диеты

    У каждой диеты есть и свои минусы. Это не относится к противопоказаниям, однако о них должен знать каждый человек, который садится на эту кето-диету. В первую очередь, необходимо сказать о том, что отсутствие в рационе большого количества углеводов может сказаться на работе головного мозга. Нет, речь идет не о том, что на кето-диете этот орган вовсе работать не будет, но такое состояние сознания, как затуманенность вполне может присутствовать. Люди, которые переходили на такое питание, отмечали, что в первое время у них наблюдалось головокружение, внимание было концентрировать также сложно. Кроме того, у человека может появиться небольшая сонливость. Силовые показатели также немного снижаются, как и общая работоспособность, и это, как вы уже поняли, связано с отсутствием в рационе в большом количестве углеводов. Кроме того, определенных витаминов может не хватать, а пищеварение -расстраиваться. Поэтому прежде чем садиться на эту диету, внимательно ознакомьтесь с минусами, а также противопоказаниями.

    Какие продукты разрешено есть

    Этот вопрос интересует, наверняка, каждого. Так вот, если вы будете худеть на этой диете, то вам необходимо будет употреблять в пищу различные мясные продукты, рыбу, разные масла и жиры. Жирный наваристый бульон также будет очень кстати. Врачи рекомендуют употреблять даже жирное сало, мясо (особо баранину и свинину) и все жирные сорта рыбы. Кроме того, разрешается есть орехи, семена, различные молочные продукты, в том числе, жирное масло, естественно, сливочное, жирные сыры, сметану и многое другое. Ко всему прочему, вы можете употреблять в пищу и фрукты, овощи. Как вы видите, углеводов в этом списке практически нет. Если говорить об употреблении алкоголя, то строгого запрета нет. Однако прежде чем употреблять в пищу какой-либо крепкий напиток, вам необходимо будет узнать, сколько в нём содержится углеводов и сопоставить их с нормой.

    Таким образом, врачи рекомендуют осторожно относиться к углеводам и употреблять полезные жиры, некрахмалистые овощи, иные продукты. И тогда через несколько недель вы не узнаете себя, ведь кето-идета - эффективный способ избавиться от лишних килограмм, без вреда для здоровья!