Как быстро очистить организм

Задумавшись о переходе на правильное питание, стоит также подумать про очищение организма. Сегодня нам доступны любые продукты, среди которых большое количество овощей, зелени и фруктов, которые можно купить в любое время года. При этом, в бешенном темпе жизни, люди предпочитают есть в ресторанчиках быстрого питания, утолять свой голод снеками или сладостями, запивая их вредной газировкой. Все это приводит к набору лишнего веса, а потому необходимо задуматься как быстро очистить организм и наконец-то начать вести здоровые образ жизни.

Зачем нужно очищение организма

  • Очищение поможет избавиться от тяжести в животе;
  • Нормализует водно-солевой баланс в организме;
  • Насытит организм витаминами и микроэлементами;
  • Избавит от вздутия;
  • Улучшит метаболизм.

Такие преимущества даёт правильно подобранная программа очищения организма. Сразу же хочется сказать, что для очищения не следует приобретать никаких медикаментозных средств и идти на сомнительные процедуры, такие так гидроколонотерапия. Также не стоит долго голодать, так как это ослабит защитные функции организма и лишь нарушит его слаженную работу. Очищение организма должно быть полностью безопасным и полезным.

Как провести очищение организма в домашних условиях

Очищение организма представляет собой один или несколько разгрузочных дней. Существует всего несколько безопасных способов очистить организм.

  • Овощи, фрукты и много воды. Овощи и фрукты содержат большое количество полезных для нашего организма веществ: витаминов, микроэлементов и минералов. Также они богаты клетчаткой, которая нормализует работу желудочно-кишечного тракта и помогает вывести из организма продукты жизнедеятельности. В совокупности с водой, овощи и фрукты, употребляемые в течение 1-3 дней, насытят организм полезными веществами и уберут тяжесть в животе. Главное – кушать фрукты в первой половине дня, а овощи во второй. При этом салаты не нужно солить и заправлять рафинированными маслами, майонезом или сметаной. Лучше всего использовать каплю нерафинированного оливкового масла, смешанного с перцем и авокадо.
  • Детокс-программы. Они, как правило, состоят из детокс-воды, соков и смузи. Также в некоторых программах могут быть включены вегетарианские супы и салаты. Такие программы помогут без забот провести вкусный, а главное полезный разгрузочный день, очищающий организм. «DetoxPro» - это компания, которая изготавливает детокс-программы, сочетающие в себе всю пользу фруктов, овощей и орехов. На нашем сайте можно приобрести детокс-программу по своему вкусу или даже составить её самостоятельно, приобретая полезные соки, смузи и детокс-воду по отдельности. Свои программы мы разделили по калорийности и составу. Перед покупкой, просим вас внимательно ознакомиться с составляющими бутылочек, особенно если у вас есть аллергия на некоторые фрукты. Заказ можно оформить по телефону или прямо на нашем сайте. После назначения даты и времени доставки, мы подготовим лучшие фрукты, овощи и орехи и приготовим соки, смузи, а также другие составляющие программы перед самой доставкой. Именно благодаря такой системе наша продукция всегда свежа и максимально полезна.