Как правильно питаться, чтобы убрать живот

Зона живота является одной из самых проблемных, как у женщин, так и у мужчин. Чтобы сбросить лишний вес в данной зоне и подтянуть кожу, следует совмещать правильное питание, разгрузочные дни и физические упражнения. В данной статье мы расскажем, как правильно питаться, чтобы убрать живот.

Причины появления жира в области живота

Прежде чем начать сбрасывать лишний вес и повышать физические нагрузки, следует выяснить причину возникновения лишнего веса. Их может быть три:

  • Неправильное питание;
  • Отсутствие физической активности;
  • Проблемы со здоровьем.

Если ваша причина кроется в неправильном питании или малой физической активности, то можно спокойно приступать к похудению. Если же вы правильно питаетесь, много двигаетесь, но при этом у вас выпирает животик – обратитесь к врачу.

Основы питания для уменьшения объёма живота

Похудение для живота начинается с расчёта калорийности дневного рациона, составлении меню, в соответствии с процентным соотношением жиров, белков и углеводов, и покупки полезных продуктов. Для того, чтобы сбросить лишний вес в районе живота, требуется придерживаться следующего соотношения в рационе жиров, белков и углеводов:

  • Белки – 50% (яичные белки, не жирное мясо, рыба, морепродукты)
  • Углеводы – 25-30% (гречка, овсянка, коричневый рис, ржаные виды хлеба, изредка – макароны)
  • Жиры – 20-25% (жирная рыба, орехи, необработанные растительные масла, авокадо)

Также необходимо есть много продуктов, содержащих клетчатку. Среди них капуста, спаржа, фасоль, огурцы, морковь, яблоки и все виды зелени. Клетчатка помогает вывести из организма продукты жизнедеятельности и нормализует работ желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, клетчатка помогает насытиться и не чувствовать голода долгое время.

При желании убрать объёмы в талии и на животе, следует минимизировать потребляемое количество соли и увеличить количество чистой питьевой воды. Соль задерживает воду в организме, а потому живот кажется более округлым. После отказа от большого количества соли, из организма уйдёт лишняя жидкость, и объёмы уменьшатся.

Детокс-день как способ уменьшить объём живота

Конечно, детокс-день не избавит вас от жира в области живота, но он поможет избавиться от тяжести в желудке и улучшить работу желудочно-кишечного тракта. На следующий день, после проведённого детокса, вы будите чувствовать себя более бодрым, чем обычно, и еда будет приносить вам больше удовольствия.

Для детокс-дня вам понадобятся соки, смузи и витаминизированная детокс-вода. Можно потратить время и силы, чтобы приготовить всё это самостоятельно, но если вы живёте в темпе современного города и не желаете бегать по магазинам в поисках нужных ингредиентов, то заказывайте детокс-программу на нашем сайте. У нас большой выбор различных программ, которые позволят вам выбрать подходящий вариант, состоящий из детокс-воды, соков, смузи или даже с вкусным сыроедческим супом и салатом. Заказ можно оформить через сайт, или позвонив нам по телефону.