Как похудеть на 10 кг. в домашних условиях

Как похудеть на 10 кг. в домашних условиях? Такой вопрос мучает многих, а ведь всё, что нужно начать делать – это действовать! В этой статье мы покажем план похудения, который поможет без лишних сложностей сбросить 10 килограмм, а возможно даже и больше.

  1. Подготовьтесь к похудению.

    Начинать похудение без подготовки чревато разочарованием, ведь у большинства людей, которые неправильно питаются, очень замедлен метаболизм. С таким метаболизмом, даже если начать активно заниматься спортом и правильно питаться, сброс веса будет очень медленным, из-за чего многие попросту опускают руки.

    Для того, чтобы подготовиться к похудению, следует провести разгрузочный детокс-день. Он поможет ускорить метаболизм и вывести из организма лишнюю воду, которая накапливается в результате употребления большого количества солёных продуктов.

    Также уберите из дома все сладости, майонезные высококалорийные соусы, чипсы, сухарики и другие вредные продукты.

  2. Запланируйте физическую нагрузку.

    Сделайте таблицу или установите на телефон приложение с планером, в котором заранее укажите дни повышенной физической активности. Это не обязательно должен быть изнуряющий спорт или поход в тренажерный зал. Достаточно запланировать прогулки по 1 часу в день в парке, а также делать по утрам зарядку.

    Если же вы хотите начать делать регулярные тренировки, то заранее найдите программу тренировок или же видео на Ютубе, чтобы в дальнейшем вы уже знали какие упражнения делать и сколько времени это займёт. Лучше всего выбирать кардио-тренировки, ведь они нацелены именно на сжигание жира и помогут быстрее избавиться от лишних килограмм.

  3. Составьте меню и строго его придерживайтесь.

    Составляя меню придерживайтесь правила, что в рационе должно быть большое количество белка, но минимум жиров и углеводов. Если вы не можете жить без сладостей, то отдайте своё предпочтение натуральному шоколаду без сахара или активированным орешкам. Их вы можете легко заказать на нашем сайте.

    Заранее посчитайте количество необходимых вам калорий. Чтобы не испытывать сильного голода, назначьте себе несколько полезных перекусов. Это может быть ореховая гранола, кефир или овощной салат с заправкой из оливкового масла и специй.

    Время приёма пищи должно быть одним и тем же. Основных приёмов пищи должно быть 3: завтрак, обед и ужин, но вы можете запланировать ещё 2 перекуса на случай, если испытаете голод. Еда по расписанию приучит ваш организм к тому, что ему не нужно делать запасов и все калории будут расходоваться на нужды организма. Главное – не переедайте!

За сколько времени можно похудеть на 10 килограмм?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма и изначального веса. Если ваш вес больше 100 при маленьком росте, то лишние килограммы уйдут быстро, но если же при росте 165 вы весите 75 килограмм и хотите похудеть до 65, то срок будет более долгим. Главное не бросать правильное питание и физическую нагрузку – тогда всё обязательно получится!