Инструкция по полному очищению организма

Очень полезно систематически проводить очищение организма и насыщать его необходимыми витаминами и микроэлементами, что положительно отражается на его работе. Для этих целей существуют специальные детокс-программы, которые способны за короткий срок очистить организм и подготовить его к переходу на правильное питание.

Что такое детокс и в чем заключается его польза

Не все знают, как очистить организм с помощью детокса. На самом деле в этом нет ничего сложного - достаточно лишь придерживаться определенных рекомендаций.

Детокс - это естественное выведение вредных веществ из организма с целью его очищения и насыщения полезными элементами. Также его польза заключается в следующем:

  • поступление в организм необходимых витаминов и антиоксидантов, способных нейтрализовать свободные радикалы;
  • выведение лишней воды, избавление от отеков;
  • активация процесса жиросжигания;
  • «перезапуск» всех систем организма, с целью улучшения их работы;
  • ускорение обмена веществ, и нормализация работы желудочно-кишечного тракта.

Разгрузочные дни можно проводить самостоятельно, начинать желательно с 1-3 дней и со временем увеличивать их длительность до недели.

Как правильно проводить очищение организма

Во время проведения детокса можно употреблять только овощи, фрукты, зелень, ягоды, орехи и крупы. Из этих продуктов можно составлять разнообразный рацион на несколько дней, который будет не только полезным, но еще сытным и вкусным. Очень популярны на детоксе различные смузи, так называются коктейли из разнообразного сочетания овощей, зелени, ягод и фруктов, они хорошо утоляют голод и содержат в себе большое количество витаминов.

Также есть несколько правил, при соблюдении которых разгрузочные дни детокса пройдут легко, а главное с пользой для здоровья:

  1. Новичкам лучше сильно не снижать калорийность рациона, можно остановиться на 1000-1200 калорий, чтобы не ощущать сильного чувства голода. Также рекомендуется первый день детокса проводить в выходной день, чтобы организм привык к новому состоянию и не был загружен работой.
  2. Во время детокса лучше не проводить спортивные тренировки с сильной нагрузкой, а отдать предпочтение йоге или легкой зарядке.
  3. В течение всего дня нужно пить большое количество жидкости, а именно чистой воды, она не только ускорит процесс очищения организма, но и утолит легкое чувство голода. Также можно в любом количестве употреблять специальные детокс-напитки.
  4. Выбирать рацион следует по своим вкусовым предпочтениям, тогда каждый прием пищи будет приносить удовольствие.
  5. Также внимание нужно уделить сну, чтобы организм достаточно отдыхал и не подвергался стрессу. Спать рекомендуется не менее 7-8 часов.

Очищение организма не означает голодовку, из разрешенных продуктов можно составить разнообразный и сытный рацион, с которым дни детокса пройдут налегке.

Детокс от Detoxpro

У компании Detoxpro можно купить уже готовые детокс-программы, рассчитанные на разное количество дней и на любой уровень подготовки. Каждый день программы состоит из специально подобранного рациона, включающего в себя несколько разнообразных приемов пищи. Каждая программа разгрузки подразумевает правильных вход и выход из детокса, чтобы организм не испытывал стресс. Все блюда и напитки готовятся непосредственно перед доставкой и хорошо упаковываются, поэтому приезжают к клиенту свежими.

На сайте Detoxpro можно заказать не только готовые детокс-программы, но и другие полезные продукты, такие как ореховое молоко, натуральные соки и смузи, шоколад и конфеты без сахара, ореховую гранолу и даже свежие фрукты и овощи.