Улучшение обмена веществ: с чего начать

Замедленный метаболизм грозит появлением лишнего веса и развитием серьезных осложнений в работе организма. Для каждого будет важна информация, как улучшение обмена веществ: с чего начать и как закрепить полученный результат с пользой для здоровья.

Как улучшить обмен веществ с пользой для здоровья

Очевидно, что обмен веществ в организме почти напрямую зависит от питания и его правильности, поэтому скорректировав пищевые привычки можно намного улучшить метаболизм и избавиться от лишнего веса. В первую очередь нужно максимально исключить из своего рациона те продукты, которые отрицательно влияют на обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта:

  • фастфуд и продукты быстрого приготовления;
  • выпечка;
  • магазинные соусы;
  • жаренные блюда;
  • жирные мяса и рыба;
  • кофе, особенно крепко заваренный;
  • сахаросодержащие продукты и напитки;
  • чипсы, сухарики, сушенная рыба и другие снеки.

Злоупотребление вредной пищей может не только замедлить обмен веществ, но и привести к гастриту, язве, ожирению или развитию диабета.

Свой ежедневный рацион нужно составлять так, чтобы он включал в себя:

  1. Сложные углеводы - гречка, рис, овсяная крупа, отруби.
  2. Белок - куриная грудка, нежирная говядина, нежирная рыба, яйца, обезжиренный творог.
  3. Клетчатка - фрукты и овощи, но картофель лучше свести к минимуму.
  4. Специи - имбирь и корица.
  5. Достаточно количество жидкости - обязательно это должна быть чистая вода, также можно пить зеленый чай без сахара и разные витаминные коктейли.

Детокс и улучшение обмена веществ

Для «перезапуска» работы организма и ускорения обмена веществ очень хорошо подходит детокс, он представляет собой программу очищения организма, направленную также и на насыщение его полезными витаминами и микроэлементами. После прохождения курса детокса можно получить налаженный метаболизм, выведение лишней воды, избавление от отчетности и избавление от нескольких лишних килограмм, которые при дальнейшем соблюдении правильного питания продолжат уходить.

Во время детокса можно употреблять овощи и фрукты, орехи и ягоды, крупы и различные витаминные смузи и напитки. Рацион можно составлять по своим вкусовым предпочтениям, главное, чтобы блюда были приготовлены из разрешенных продуктов и включали в себя необходимое количество КБЖУ. Также обязательно нужно пить много жидкости, это может быть специальная детокс-вода, свежевыжатые соки, чистая вода и зеленый или травяной чай.

Готовые детокс-программы

Компания Detoxpro специализируется на приготовлении и доставке полезной еды, в том числе и продуктов для детокса. Очень удобным является то, что на сайте можно выбрать и заказать уже готовые детокс-программы, рассчитанные на разную продолжительность с разнообразным ежедневным рационом, состоящим из нескольких приемов пищи. На выбор представлено несколько программ для разного уровня подготовки организма, с обязательным входом и выходом из разгрузки. Также можно проконсультироваться с менеджером компании, и он поможет выбрать подходящую программу.

С готовыми программами от Detoxpro можно забыть о ежедневном составлении рациона и подсчете калорий, так как это уже сделали диетологи, включив в каждый прием пищи необходимые организму микроэлементы. Все блюда готовятся непосредственно перед доставкой, к клиенту они приезжают абсолютно свежими, а если при заказе длительной программы, например, на неделю, доставка будет осуществляться несколько раз.

После проведения разгрузки очень важно сохранить результат и продолжать правильно питаться, только тогда организм полностью восстановятся и в нем наладятся обменные процессы