Топ-3 причин лишнего веса и как его не набрать

Лишний вес порой очень снижает уровень жизни и, что самое главное, ухудшает состояние здоровье. Лишний вес оказывает значительное влияние на кровеносно-сосудистую систему и снижает защитные функции организма. Топ-3 причин лишнего веса в нашей статье помогут понять, как же избежать набора лишних килограмм в любом возрасте.

Причина №1 – Неправильное питание

Неправильное питание очень часто приводит к превышению лимита калорий, которые необходимо употреблять в течение одного дня. Превышая лимит калорийности, организм не успевает их все израсходовать на свою жизнедеятельность и откладывает «про запас».

К неправильному питанию стоит отнести также различное время приёма пищи. Если вы не завтракаете скудно обедаете, а на вечер наедаетесь, то лимита калорий можете и не превысить, но вот лишний вес всё равно не заставит себя ждать.

Лучше всего разделить своё питание на 3 раза: завтрак, обед и ужин, а также добавить 1-2 перекуса, в зависимости от своих потребностей. Кому-то достаточно есть всего 3 раза в день, но если вы ощущаете голод в течение дня, то легкий перекус не повредит.

Причина №2 – Отсутствие физической активности

Не зря говорят, что движение – это жизнь! Без достаточной физической активности лишний вес будет вашим спутником долгое годы, даже если вы будите время от времени сидеть на диетах. Умеренная физическая активность поможет быть в форме долгие года. При этом вам не обязательно потеть в тренажерном зале или регулярно бегать по утрам на большие дистанции. Хватит элементарных упражнений, зарядки и прогулок по городу или даже торговому центру. Важно двигаться, а какого рода будут эти движения – не важно. Потеря энергии будет в любом случае! Даже активная уборка дома пойдёт на пользу.

Причина №3 – Проблемы со здоровьем

Некоторые заболевания неизменно приводят к набору лишнего веса. При этом они не всегда являются явными и порой не имеют выраженные симптомы. Именно поэтому стоит не лениться и регулярно сдавать анализы, особенно если ритм вашей жизни не менялся, а лишний вес начал приходить.

Как избежать набора лишнего веса

  1. Питайтесь правильно, как бы не банально это звучало. Подумайте о своём здоровье и внешнем виде!

  2. Регулярно устраивайте разгрузочные дни. Они позволят наладить метаболизм и насытить организм полезными витаминами и микроэлементами. Это положительно повлияет и на ваше здоровье, и на снижение лишнего веса. Устраивать разгрузочные дни лучше на свежевыжатых соках, смузи, витаминизированной воде и ореховом молоке. Вы можете сделать их самостоятельно или заказать прямо на нашем сайте. Все напитки будут приготовлены прямо перед доставкой, а потому вы получите свежие и вкусные напитки для замечательного разгрузочного дня!

  3. Приучите себя к зарядке и регулярно гуляйте на свежем воздухе, а если у вас есть спорт, который вам нравится – с удовольствием им занимайтесь. Будь то йога, плавание в бассейне или прогулки с собакой. Занимайтесь тем, чем любите – главное не сидите на месте!