ТОП-10 самых вредных продуктов и связанные с ними проблемы со здоровьем

При переходе на правильное питание необходимо в первую очередь исключить вредные для здоровья продукты и заменить их на полезную пищу. Это очень важный момент, так как систематическое употребление вредной еды может привести к ожирению, проблемам со здоровьем, хроническим заболеваниям, постоянному снижению работоспособности и плохому самочувствию. Пищевые привычки напрямую влияют на состояние здоровья и каждый решает сам, продолжать губить свой организм или стоит позаботиться о себе и своем будущем, сделать себя счастливее.

10 самых вредных продуктов для организма

Какие продукты являются самыми вредными для здоровья:

  1. Картофель фри и чипсы - повышенный уровень холестерина, ожирение, закупорка сосудов, атеросклероз, ожирение печени, повышение риска инфаркта, инсульта и появление раковых заболеваний.
  2. Фастфуд (бургеры, хот-доги) - растягивание желудка, притупление чувства насыщения, появление лишнего веса, раздражение пищеварительной системы, повышение холестерина, бляшки в сосудах, риск возникновения инфаркта и инсульта.
  3. Консервы и колбасы - расстройство кишечника, разрушение печени, почечнокаменная болезнь, развитие онкологии, проблемы с артериальным давлением.
  4. Продукты быстрого приготовления (лапша, пюре) - развитие онкологии, пищевое отравление, проблемы с печенью, почечнокаменная болезнь, развитие гастрита и язвы, повреждение клеток мозга.
  5. Магазинные соусы (майонез, кетчуп) - набор лишнего веса, развитие сахарного диабета, онкологических заболеваний, атеросклероза и разрушение иммунной системы.
  6. Шоколад, жвачки, леденцы - ожирение, диабет, разрушение зубной эмали, аллергия, остеопороз, онкологические заболевания.
  7. Газировки и пакетированные соки - набор лишнего веса, образование целлюлита, раздражение слизистой органов пищеварения, нарушение функционирования почек и печени, вымывание кальция из организма.
  8. Попкорн - появление гастрита, язвы, повышенное давление, нарушение работы почек.
  9. Алкоголь - разрушение печени, дегенеративные нарушения работы мозга, генетические мутации, нарушение психического состояния, депрессия, развитие онкологии.
  10. "Низкокалорийные" и "обезжиренные" продукты - сбой обмена веществ, набор лишнего веса, авитаминоз.

Как минимум, можно заметить негативное воздействие вредной пищи и напитков на внешности человека. У тех, кто злоупотребляет перечисленными продуктами отмечается плохое состояние кожи и цвета лица, жирные тусклые волосы, целлюлит, отдышка, чрезмерное потоотделение и слабая работоспособность.

Разгрузка организма с Detox Pro

Очень важно следить за своим питанием, чтобы поддерживать системы организма в здоровом состоянии и улучшить свое самочувствие. Полезно систематически проводить очищение и разгрузку организма от вредных веществ, с целью наполнения новыми, полезными. На сайте Detoxpro представлено большое количество полезной продукции, разнообразных блюд и напитков для детокса, перекусов и завтраков, а также натуральных сладостей без сахара.

Можно подобрать для себя целую детокс-программу, во время которой произойдет очищение организма, насыщение его витаминами и разнообразными микроэлементами. Программы есть разные, на 3,5 или 7 дней, для любого уровня подготовки, с правильным входом в разгрузку и выходом из нее. Каждый день детокса состоит из нескольких приемов пищи, ценность и калорийность каждого рациона заранее рассчитана диетологами. Блюда готовятся перед самой доставкой, клиенты всегда получают свежую продукцию, сразу готовую к употреблению.