Соковое голодание: как похудеть с помощью соков

Соковое голодание сегодня один из самых эффективных и популярных способов избавиться от лишнего веса, очистить организм от шлаков и токсинов. Данный метод позволяет добиться по-настоящему удивительных результатов. Он не только помогает похудеть, но и наладить работу желудочно-кишечного тракта, облегчить течение некоторых заболеваний. 

Однако, чтобы понять, как похудеть с помощью соков, необходимо знать некоторые особенности данной методики, ее преимущества и правила. 

Преимущества сокового голодания

Соковая диета имеет ряд ключевых преимуществ. Да, не все изменения можно увидеть зрительно, но зато можно почувствовать их физически. Прежде всего, сок – очень полезный и питательный напиток. Он содержит множество витаминов, антиоксидантов и веществ, значительно повышающих иммунитет. По сути, свежевыжатые соки помогают защитить организм от болезней, либо восстановиться после них. Они формируют правильный баланс бактерий в кишечнике, тем самым способствуя похудению. Свежевыжатый сок – отличное решение для людей, придерживающихся здорового образа жизни. Кроме того, специалисты рекомендуют употреблять сок и при некоторых патологиях, в частности: 

  • при наличии воспалительных процессов печени, кишок, поджелудочной железы;
  • при депрессии;
  • простуда;
  • проблемы с кровообращением. 

Особенности сокового голодания

Прежде чем подвергнуть себя такой диете, стоит подготовиться к ней психологически. Важно понимать для чего это делается, какие цели необходимо достичь и что это даст. Нужно также проконсультироваться со специалистами, выяснить, нет ли противопоказаний. 

Затем нужно настроить себя физически. Сделать голодание – привычкой. Этого можно достичь при помощи употребления сырой растительной пищи. Такая еда поможет подготовить организм к диете и окажет благоприятное влияние на человеческий организм. Овощи и фрукты содержат в себе те же полезные вещества, что и свежевыжатые соки. 

Во время сокового голодания надо обращать внимание на самочувствие. Если эта диета вызывает повышенную кислотность, следует сразу же прекратить употребление соков и сделать перерыв в несколько дней. 

Несмотря на то, что соковое голодание очень полезно для организма, необходимо относится к нему с осторожностью. Резкий отказ от пищи и переход на употребление соков может вызвать резкий процесс очищения организма. Последствия в этом случае непредсказуемы. Поэтому важно осуществить плавный переход. Сначала употребляется сырая растительная пища, дополняемая соками и лишь потом полноценное голодание. Соки лучше всего пить через трубочку, чтобы избежать негативного воздействия напитка на зубы. 

Людям, которые хотят сбросить лишний вес, будут полезны физические упражнения во время голодания, но только легкие, аэробные. Категорически запрещено подвергать свое тело серьезным физическим нагрузкам во время соковой диеты. Первое голодание должно длиться не более трех-пяти дней. 

Выход из такой диеты тоже должен осуществляться плавно. На протяжении 3-5 дней употреблять только легкую, растительную пищу, чередуя с натуральными соками. Затем постепенно добавлять привычные продукты. Оптимальной едой в период выхода из голодания, будут различные овощные супы, рагу, салаты и фруктовые десерты. 

Стоит понимать, что если после окончания диеты снова употреблять жирную, тяжелую пищу, то достигнутый эффект быстро перестанет быть заметен. 

Широкий ассортимент натуральных, свежевыжатых соков вы найдете на сайте компании «Detox Pro». У нас вы найдете все необходимые продукты для сокового голодания и приобрести их. Наши курьеры оперативно доставят до двери вашу покупку, в пределах Москвы и Московской области.