Калории для похудения: рекомендации специалистов

Одним из 100% способов похудеть без строгих диет является уменьшение количества потребляемых калорий. Дефицит суточной калорийности приводит к тому, что организму приходится брать энергию с собственных запасов, т.е. жировой прослойки. Такой способ похудения подходит абсолютно всем, а потому является одним из самых популярных на сегодняшний день. В данной статье мы расскажем: как рассчитать калории для похудения и каких правил нужно придерживаться на похудении благодаря дефициту калорий.

Как рассчитать суточную калорийность

ля начала высчитайте базальную скорость своего метаболизма (BMR). Полученное число будет означать сколько необходимо калорий вашему организму в состоянии покоя.

Полученный показатель требуется умножить на коэффициент, отражающий вашу физическую активность: 1,2 - если большую часть дня вы сидите; 1,375 – в течение для занимаетесь бытовой физической активностью на протяжении 30-60 минут; 1,55 – для тех, кто занимается спортом 3-5 дней в неделю; 1,725 - для активных людей с ежедневными тренировками; от 1,9 до 2,5 – для спортсменов, которые ежедневно занимаются в зале не менее часа.

Полученное число показывает, сколько вам требуется калорий для поддержания организма в оптимальном состоянии. Если вы желаете удержать вес, то придерживайтесь полученной нормы, а если хотите похудеть – уменьшите количество калорий на 10-20%. Уменьшать количество калорий советуется постепенно, чтобы организм не испытывал стресс.

Для ознакомления с подробными правилами - прочтите наше подробное руководство по похудению. В нём мы описали подробную инструкцию по безопасному похудению для всех желающих.

Правила похудения на дефиците калорий

Если вы любите сладкое – кушайте его в первой половине дня и в небольших количествах, чтобы не превысить общую дневную калорийность.

Увеличьте количество белковой и растительной пищи в рационе. Добавьте регулярную физическую активность – это может быть зарядка по утрам, растяжка или же йога. Выбирайте физическую активность по душе и тогда вы будите с удовольствием заниматься ей каждый день. Для удобства подсчёта калорий скачайте приложение для подсчёта на телефон – так вам не придётся постоянно носить с собой блокнот для записей того, что вы съели. Не следует начинать уменьшать калории, если вы болеете.

Регулярно устраивайте разгрузочные дни – они помогут организму без стресса привыкнуть к снижению калорийности дневного рациона. Желательно использовать продуманные диетологами детокс-программы. Просмотреть варианты готовых детокс-программ вы можете прямо на нашем сайте. Выбирайте программу по количеству калорий и наслаждайтесь полезными смузи, свежевыжатыми соками, ореховым молоком и детокс-водой. Курьер привезёт ваш заказ на следующий день после его оформления. Все напитки готовятся непосредственно перед доставкой, что делает их крайне полезными и очень вкусными!