Как похудеть дома и самостоятельно

Многие люди желают узнать: как похудеть дома и самостоятельно, не прибегая к помощи диетологов, тренеров, изнуряющих диет и усиленных физических нагрузок. Такое похудение кажется невозможным, но оно вполне реально, если придерживаться правильного питания и, хотя бы немного увеличить свою физическую активность в течение всего дня. В данной статье вы узнаете, как сбросить лишний вес и удержать его на долгие годы.

Правильное питание – залог стройности и красоты

На первый взгляд правильное питание может показаться дорогим, ведь в сети столько рецептов и красивых фотографий, где то и дело мелькает запеченная куриная грудка с листьями дорогого салата, кусочками авокадо, а на десерт – лишь изысканные фрукты. К счастью, правильное питание и похудение в домашних условиях - это бюджетно и очень даже вкусно, если не лениться готовить еду самостоятельно и заготавливать ей заранее.

Правила правильного питания гласят:

  • Кушай мало, но часто, примерно 5 раз в день;
  • Избегай быстрых углеводов (сахара, выпечки, конфет и других сладостей);
  • Пей много чистой воды и не забывай про стакан воды утром, чтобы «разбудить» организм и запустить метаболизм;
  • Исключи из рациона жареное, жирное и сладкие напитки (иногда есть это можно, но не злоупотреблять);
  • Не ешь за 4 часа до сна;
  • Углеводы ешь только в первой половине дня.

Активнее жизнь – меньше вес

Ни для кого не секрет, что для уменьшения веса, необходимо больше двигаться. При этом абсолютно не важно, чем вы будите заниматься: бегом, ездой на велосипеде, игрой с любимой собакой, прыжками через скакалку, прогулками по магазинам, неспешной ходьбой по лесу или парку. Важно сам факт наличия в вашей жизни движения.

Сегодня многие люди работают сидя, что негативно сказывается не только на весе, но и общем здоровье. Если на работе вам необходимо сидеть, то во время обеда пойдите прогуляться хотя бы на 15-20 минут, а вечером выходите за несколько остановок до своего дома и пройдитесь пешком. Для начала этого будет достаточно, чтобы начать борьбу с лишним весом. Постепенно увеличивайте нагрузку в течение дня и ваш организм скажет вам «спасибо»!

Разгрузочные дни: что это и как их проводить

Разгрузочный день представляет собой сутки, в которые вы едите малое количество продуктов или пьёте соки, смузи и витаминизированную воду. Важно устраивать разгрузочный день правильно: делать его в те сутки, когда ваша физическая активность минимальна, подбирать рацион богатый витаминами и минералами, а также отдавать предпочтение собственному вкусу. Если вы любите кефир, то можете устроить разгрузочный день на нём, но мы предлагаем вам более полезный и вкусный вариант – детокс-программу, состоящую из ароматных смузи, натуральных соков прямого отжима и витаминизированной воды.

На сайте компании «DetoxPro» вы сможете найти несколько программ, отличающихся составом и калорийностью. Вы можете заказать понравившуюся вам программу и устроить детокс-день, не утруждая себя покупкой качественных ингредиентов, бутылочек и подбором вкусных сочетаний для смузи и соков. Среди наших программ вы найдёте даже варианты с едой, что поможет сделать разгрузочный день более легким. Такие программы отлично подойдут для тех, кто часто испытывает чувство голода и не уверен, что сможет весь день пить. Для консультации вы всегда можете связаться с нами по телефону, указанному на сайте.