Как поднять и укрепить иммунитет с помощью правильного питания

Каждому полезно знать, как укрепить иммунитет, чтобы иметь возможность самостоятельно заботиться о своем здоровье. То, насколько качественно человек питается, напрямую влияет на его внешность, работу отдельных систем органов, самочувствие и состояние здоровья в целом.

Как укрепить иммунитет с помощью правильного питания

Перед тем как наладить питание, важно знать от каких продуктов следует отказаться и какой вред организму они наносят. В первую очередь нездоровая пища оказывает пагубное влияние на желудок и кишечник, нарушая их микрофлору, вследствие чего вся пища начинает плохо усваиваться.

Из своего рациона следует исключить:

  • сахар и сахаросодержащие продукты;
  • жирную, жаренную пищу;
  • газированные напитки и пакетированные соки;
  • фастфуд, полуфабрикаты;
  • магазинные майонезы и соусы;
  • хлебобулочные изделия.

Плюс ко всему такая еда не несет никакой пищевой ценности для организма, а лишь снабжает его лишними калориями.

Каким продуктам следует отдавать предпочтение:

  • овощи, фрукты, ягоды, зелень - богаты клетчаткой, различными витаминами и микроэлементами;
  • натуральные йогурты - восстанавливают микрофлору кишечника;
  • мед - содержит много биологически активных веществ, укрепляет иммунитет и помогает бороться с простудными заболеваниями;
  • рыба и морепродукты - содержат йод, белок и важные для организма Омега-3 кислоты;
  • крупы - хорошо очищают кишечник, богаты витаминами;
  • орехи, семена, бобовые - богаты йодом и полезными жирами;
  • нежирное мясо, птица - содержат полноценный белок, необходимый для поддержания иммунной системы в норме.

Также нужно не забывать про питьевой режим и каждый день пить большое количество чистой воды и других полезных напитков. Вода способна ускорить обменные процессы организма, что также способствует укреплению иммунитета.

Перед тем как перейти на правильное питание полезно будет провести несколько разгрузочных дней, чтобы освободить организм от имеющихся в нем вредных веществ и наполнить его новыми полезными. Такой курс очищения называется детоксом, его продолжительность выбирается индивидуально, это может быть, например, 1,3,5 или 7 дней, в зависимости от уровня подготовки организма.

Правильное питание от Detoxpro

На сайте компании Detoxpro можно приобрести разнообразную здоровую пищу, а также готовые детокс-программы на несколько дней. Предложенные в программах рационы составлены с учетом всех суточных норм потребления полезных веществ, необходимых организму, в них также рассчитано количество калорий, поэтому на них можно не только очиститься, но и похудеть.

Чтобы продолжить правильно питаться и после детокса, на сайте также можно заказать и другие полезные продукты: витаминные смузи и напитки, ореховая и ягодная гранола, шоколад, конфеты и другие десерты без сахара, ореховое молоко, ягоды, фрукты и овощи.

Все продукты хорошо упаковываются и приходят к клиенту свежими, а рационы готовятся непосредственно перед доставкой.

Доставка полезной еды во многом экономит время, так как рацион уже заранее составлен и приходит заказчику в готовом виде. На выбор представлено несколько готовых детокс-программ для разного уровня подготовки, что позволяет пройти не один курс разгрузки и при этом попробовать разнообразные рационы питания.

Чтобы результат действительно был достигнут, необходимо всегда стараться придерживаться правильного питания и уже через некоторое время можно заметить, как улучшится самочувствие, нормализуется обмен веществ и укрепиться иммунная система организма.