Как избавиться от лишнего веса в период праздников

Праздничные деньки такие прекрасные и такие … калорийные. Как принято во многих семьях, на стол накрывают большое количество блюд, мало из которых можно назвать диетическими. Как избавиться от лишнего веса, если череда праздников так и манит съесть чего-нибудь лишнего? В данной статье мы дадим 5 советов, которые помогут избавиться от лишнего веса в период праздников.

  1. Всего 1 тарелка еды за праздничным столом.
    Когда вы сидите за праздничным столом – положите в свою тарелку те блюда, которые хотите попробовать, но не добавляйте их снова, когда они закончатся. Пусть на всё праздничное застолье у вас будет лимит – 1 тарелка. Конечно, в одной тарелке различных салатов, гарниров и закусок будет масса калорий, но этого вполне достаточно для того, чтобы не переесть.

  2. Отдавайте предпочтение салатов без майонезных заправок.
    В таких салатах основная масса калорий находится именно в майонезной заправке. Если на праздничном столе представлены салаты, заправленные маслом или, например, легкая нарезка овощей – отдайте своё предпочтение именно им. Так вам не придётся отказывать от еды, но и калорийность употребляемой пищи вы значительно уменьшите.

  3. Ешьте медленно.
    Чем медленнее вы едите, тем меньше калорий успеете съесть. К тому же насыщение приходит, как правило. Только через 15-20 минут после еды, а если есть быстро, то за это время можно употребить очень большое количество калорий, которые несомненно приведут к образованию лишних сантиметров на талии.

  4. Прогуляйтесь после праздничного застолья.
    Прогулка по свежему воздуху улучшает пищеварению и разгоняет метаболизм, а потому вероятность того, что все съеденные вкусности превратятся в лишние сантиметры, значительно уменьшается.

  5. Устройте себе разгрузочный день после застолья.
    Разгрузочный день можно сделать на кефире, яблоках, твороге, но лучше всего сделать витаминный разгрузочный день на специализированной детокс-программе от компании Detox Pro. Такой разгрузочный день позволит напитать организм полезными витаминами и улучшить пищеварение. К тому же детокс-программы имеют достаточное количество калорий, чтобы организм не испытывал сильного стресса.

Вы сможете выбрать любую программу, которая подойдём вам по количеству калорий и вкусам. Каждая программа состоит из витаминизированной воде, смузи, свежевыжатых соках и ореховом молоке. В некоторых программах присутствуют салаты и супы, чтобы вы могли устроить разгрузочный день без страха остаться голодными.

Выбирать калорийность разгрузочного дня требуется в зависимости от вашего минимума калорий. Если в день Вам необходимо употреблять 1500 калорий, то не стоит сразу же устраивать разгрузочный день на 800-900. Лучше сначала сделайте разгрузочный детокс-день с программой на 1200 калорий, а в следующие разгрузочные дни их количество можно уменьшать, но внимательно следите за своим самочувствием. Если вы ощущаете сильную слабость или даже головокружение – обязательно перекусите овощами или фруктами.