Как быстро похудеть

Лишний вес является одной из самых распространённых проблем современности. Именно поэтому многие люди задаются вопросом: как быстро похудеть и при этом не нанести вреда собственному здоровью? В данной статье мы поделимся правилами похудения, которые помогут вам сбросить лишний вес, не нанеся при этом ущерб собственному здоровью.

Диета для быстрых результатов

Желающие быстро сбросить лишний вес часто прибегают к различного рода диетам. Их существует большое количество, среди которых есть моно-диеты, когда в течение дня, а то и недели требуется есть один и тот же продукт. Если диеты, которые исключают из рациона жиры или углеводы, но все они могут принести вред организму и похудение не принесёт желаемого результата. Ни в коем случае нельзя исключать из рациона один из элементов питания: жиры, белки или углеводы. Можно сократить некоторые их них, например, углеводы, но полностью их избегать – большая ошибка. Об этом вам скажет любой диетолог.

Верным решением будет переход на правильное питание и применение разгрузочных дней. Важно хотя бы первое время считать калории, чтобы понимать, сколько еды вам требуется. Порой бывает так, что человек ест мало, но при этом превышает лимит калорий, употребляя много жирного, жаренного или сладкого. Именно поэтому первое, что нужно сделать – рассчитать свою норму калорий и придерживаться её ближайшие недели. Знание калорийности тех или иных продуктов, поможет вам регулировать своё питание всю жизнь, а не только во время похудения.

Наилучшим вариантом, который подходит всем без исключения, является переход на правильное питание.

Принципы правильного питания:

  • Кушать мало, но часто. Это поможет побороть чувство голода и не переедать. Если есть всего 2-3 раза в день, то пищи придётся съедать много, а это приведёт к снижению работоспособности в течение дня.
  • Пить много воды. В день взрослому человеку требуется выпивать минимум 1,5 литра чистой воды. Купите себе красивую бутылочку и носите воду с собой. Если между приёмами пищи вас застал врасплох голод – выпейте воды.
  • Не есть за 4 часа до сна. Если вы ложитесь спать в 00:00, то вам можно сделать легкий ужин в 20:00. Стандартная схема «не есть после 18:00» не работает, если вы ложитесь спать позже девяти или десяти часов. Если ложиться спать поздно, но последний раз есть в 18:00, то организм начнёт с удвоенной силой откладывать жиры «про запас», ведь будет долго ощущать чувство голода.
  • Ешьте больше фруктов и овощей. Они богаты витаминами и микроэлементами, что улучшит метаболизм.
  • Устраивайте разгрузочные дни. Это могут быть яблочные, кефирные дни или детокс-день на смузи, соках и витаминизированной воде.

Помимо правильного питания не забывайте про увеличенную физическую нагрузку. Это не обязательно должны быть изнуряющие тренировки в зале. Вы можете много гулять, ездить на велосипеде, роликах или коньках, бегать в парке или играть в волейбол. Главное – не сидите на месте!

Современный темп жизни не всегда позволяет устроить себе вкусный и полезный детокс-день на смузи, соках и витаминизированной воде, ведь на его подготовку нужно потратить уйму времени. Если вы желаете побаловать свой организм днём, наполненным приятным вкусом и морем витаминов – заказывайте детокс-программы на нашем сайте. Они позволят без усилий провести детокс-день и насытить организм витаминами!