Что такое детокс: напиток, похудение, система

Современное понятие «детокс», появилось относительно недавно. Оно означает очищение организма и нормализацию его работы. Если обратиться к словарю, то слово «детокс», является ничем иным, как сокращением слова «детоксикация».

- Детоксикация - – это естественное/искусственное удаление токсинов из организма.

Данный термин является медицинским, но что такое детокс в домашних условиях? Детокс организма дома – это временная смена системы питания, которая позволяет улучшить пищеварение и метаболизм, насытить организм полезными витаминами и минералами, а также нормализовать водно-солевой баланс.

Несмотря на то, что наш организм отлично справляется с детоксикацией самостоятельно, ему можно помочь, изменив свой рацион питания всего на несколько дней. Например, для нормальной работы желудочно-кишечного тракта очень важно наличие в питании большого количества клетчатки, а для улучшения состояния кожи, требуется пить много воды и употреблять пищу, богатую витаминами. Всё это помогут сделать детокс-программы, состоящие из вкусных смузи, соков, детокс воды, а также вегетарианских супов и салатов.

Почему детокс-программы работают

Домашний детокс эффективен, благодаря тому, что в растениях находится огромное количество веществ, необходимых нашему организму. К сожалению, не всегда у нас есть время и возможность есть свежие овощи, фрукты и сочную зелень. В большом городе люди часто питаются в ресторанчиках быстрого питания или блюдами, приготовленными в столовых на их работе или учёбе. При этом количество витаминов в еде, предоставляемой этими заведениями, совсем невелико. Если же хотя бы раз в неделю устроить себе разгрузочный детокс-день, то организм получит свою норму витаминов и «отблагодарит» вас здоровым пищеварением, хорошим состоянием кожи, волос и ногтей.

При этом не стоит забывать, что детокс-программы не панацея от лишнего веса или прыщей. Для того, чтобы ваш организм работал как часы, а вы всегда были бодрыми и в хорошем настроении, требуется правильно питаться в течение всей недели, а не только в разгрузочные дни.

Детокс-программы от «DetoxPro»

Наша компания разработала полезные детокс-программы, среди которых каждый найдёт себе программу по душе. У нас есть наборы питательных бутылочек из смузи, детокс-воды, программа для будущих мам, для кето и палео диеты. Для тех, кто сомневается, что сможет провести весь день, употребляя лишь смузи или детокс-воду, мы подготовили несколько программ с едой: полезными супчиками и салатами. Каждая программа имеет свою калорийность, а о составе бутылочек вы можете прочесть на сайте.

Мы придерживаемся следующих правил, которые помогают сделать нашу продукцию полезной и вкусной:

  • Выбираем дополняющие друг-друга вкусовые сочетания.
  • Ничего не готовим заранее. Вся продукция изготавливается индивидуально в день доставки.
  • Регулируем количество калорий в каждой отдельной программе.
  • Делаем программы разнообразными, чтобы каждый нашел вариант себе по душе.
  • Наша продукция не имеет в своём составе красителей, консервантов и сахара.

Заказать детокс программу можно прямо на сайте, или позвонив нам по телефону.