Чем заняться на карантине или как похудеть дома

Режим самоизоляции дал возможность больше времени уделить себе и своему здоровью, а потому не следует упускать это время зря. Если вы давно мечтали похудеть и хотели обрести фигуру своей мечты – самое время этим заняться! В данной статье мы расскажем, чем заняться на карантине или как похудеть дома, не прибегая к жестким диетам и изнурительным упражнениям.

Улучшаем здоровье на карантине

Здоровье начинается с крепкого здорового сна. Спите не менее 8 часов в день, а чтобы сон стал более глубоким и оздоровляющим, обязательно проветрите комнату перед тем, как ляжете в постель. Не лишним будет ароматизировать комнату специализированными палочками или цитрусовыми.

Каждое утро делайте зарядку и растяжку – это укрепит иммунитет и сердечно-сосудистую систему организма. Не забывайте разминаться в течение дня, особенно если вы работаете за компьютером.

Не забывайте про водный режим – обязательны выпивайте стакан воды утром, а также пейте очищенную воду на протяжении всего дня. Если простую воду вы пить не привыкли, то возьмите кувшин, нарежьте туда любимых фруктов, ягод, зелени и залейте чистой водой. Через несколько часов вода настоится и приобретёт легкий привкус тех ингредиентов, которые вы в неё положили. Такую воду пить намного приятнее!

Делайте массаж – это не только подарит массу приятных ощущений, но и улучшит состояние кожного покрова. Массаж можно делать самостоятельно или же попросить близкого человека. Если у вас есть целлюлит, то воспользуйтесь силиконовыми баночками для массажа – они улучшат результат от массажа, и уменьшат количество целлюлита на проблемных зонах.

Как похудеть дома

Вопрос как похудеть дома, особенно когда тренажерные залы закрыты, а на улицу лучше не выходить, волнует многих. При этом для похудения совершенно не обязательно посещать тренажерные залы, спортивные клубы, бегать по утрам и вечерам на стадионе. Достаточно выполнять несколько рекомендаций:

Правильно питайтесь. Нет ничего лучше, нежели приучения себя к правильному питанию. Вначале это может оказаться тяжело, особенно если вы любите есть множество мучных продуктов, масла, соусов, но постепенно вы ощутите, что здоровое питание даёт вам куда больше энергии и приносит больше удовольствия, нежели ваш привычный рацион.

Занимайтесь спортом. При слове спорт многие представляют пробежки по парку, поднятие тяжёлых гантель в тренажерном зале или групповые занятия с тренером по фитнесу, но спортом легко можно заниматься и дома. Если вы не привыкли к упражнениям, то просто начните делать по утрам зарядку, а 2-3 раза в неделю устраивайте тренировку по видео-урокам из интернета. Любая физическая активность, сжигающая калории пойдёт вам на пользу!

Устраивайте разгрузочные дни. Регулярное проведения разгрузочных дней помогает очистить организм и улучшить метаболизм. Во время правильного разгрузочного дня организм получает множество полезные веществ, которые благоприятно виляют не только на внутреннюю работу организма, но и улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Для того, чтобы устроить правильный разгрузочный день – воспользуйтесь готовыми детокс-программами от Detox.Pro. Они подготавливаются диетологами и состоят из полезных смузи, витаминизированной воды, свежевыжатых соков и вкуснейшего кокосового молоко. Разгрузочные дни по готовым программам наполнят ваш организм полезными веществами и помогут сделать процесс похудения более эффективным!