Чем заменить сладкое при похудении: выход есть!

Сладкоежкам похудение даётся особенно тяжело, ведь так и хочется выпить чаю с печеньем или вкусным пирожным. К счастью, мы знаем, чем заменить сладкое при похудении и при этом совершенно не навредить фигуре.

Есть большой список полезных сладостей, которые не повредят фигуре. Среди них стоит отметить:

  • Натуральный шоколад без сахара

Да-да, именно натуральный шоколад! Он содержит в себе массу полезных витаминов и минералов, но стоит выбирать только продукт без сахара. Вместо него лучше отдать предпочтение натуральному подсластителю – сушеной белой шелковице. Она имеет очень нежный и приятный вкус.

Натуральный шоколад способствует улучшению настроения и укреплению сердечно-сосудистой системы, что положительно скажется на всём организме. К тому же шоколад способствует улучшению мозговой активности, что станет настоящей находкой для тех, кто занимается умственным трудом.

Несмотря на всю пользу такого шоколада, не стоит есть его слишком много, ведь данный продукт достаточно калориен.

  • Ореховая гранола

Её польза заключается в активированных орехах, семенах, сушеных фруктах и ягодах, которые используются для её приготовления. Очень важно, чтобы гранола была без сахара, сиропов и злаков, ведь они негативно скажутся на процессе сброса веса. На нашем сайте вы отыщете большое количество гранолы с различными добавками: клубникой, клюквой, корицей и даже с натуральным шоколадом. Такая сладость безопасна для фигуры, если есть её в небольших количествах в первой половине дня.

Гранолу можно использовать как завтрак, обед или перекус, но на ужин лучше не употреблять, особенно если вы активно худеете.

  • Активированные орехи, семечки и ядра

Они имеют насыщенный и очень приятный вкус, который поможет вам заменить ими обычные сладости. Такие орешки можно брать с собой на работу или учёбу, чтобы устроить легкий, но насыщающий перекус, не наносящей вреда вашей фигуре.

Если вы любите орехи в шоколаде, то не стоит себе в этом отказывать – просто выбирайте те орешки, которые покрыты натуральным шоколадом без сахара. Их также можно приобрести на нашем сайте и заказать с доставкой в любой город.

  • Фрукты

Разве в мире найдётся такой человек, который не любит вкусные спелые фрукты? Они не только помогут заменить привычные сладости, но и принесут большую пользу вашему организму. Употребляя в пищу целые фрукты, вы получаете большое количество клетчатки, которая способствует очищению желудочно-кишечного тракта и нормализации его работы. К тому же, фрукты содержат большое количество витаминов, укрепляющих иммунитет.

Как избавиться от привычки есть сладкое?

Возьмите себе за привычку, есть любые сладости в первой половине дня. Будь то полезный шоколад или же гранола. Таким образом, даже если вы сорвётесь на какие-нибудь вредные сладости, то не нанесёте вреда своей фигуре.

Наслаждайтесь каждым съеденным кусочком! Сделайте кофе или чай и никогда не ешьте сладости на бегу или за просмотром любимого сериала, ведь так вы даже не заметите как съели всю упаковку.