Чем очистить организм перед началом программы похудения

Желаю сбросить лишний вес многие задумываются: чем очистить организм перед началом программы похудения? В данной статье мы расскажем о способе, который поможет легко очистить организм и нормализовать метаболизм, способствуя улучшенному избавлению от лишнего веса.

Зачем очищать организм перед похудением?

Во время неправильного питания, в организме скапливается много лишней жидкости, а метаболизм замедляется. Особенно это наблюдается у тех, кто есть не по расписанию, а когда придётся: пропускает завтраки, наедается на ночь перед самим сном.

Худеть с замедленным метаболизмом – настоящая мука, ведь вы можете очень сильно стараться: сидеть на строгой диете и регулярно заниматься в тренажерном зале, но вес будет уменьшаться очень медленно, вызывая у вас одни лишь разочарования.

Для того, чтобы подготовить тело к сбросу лишнего веса, желательно провести один, а лучше несколько разгрузочных дней, которые поспособствуют ускорению обмена веществ и выведут из организма лишнюю жидкость.

Какие разгрузочные дни перед похудением считаются самыми лучшими?

Несмотря на то, что существует множество способов провести разгрузочный день, крайне важно понимать, что простое уменьшение калорий не поможет подготовить организм к похудению. Идеальным вариантом станет разгрузочный детокс-день, который поможет не только вывести лишнюю жидкость и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, но и насытить организм полезными витаминами и минералами, улучшая тем самым метаболизм.

Детокс-программу можно заказать на нашем сайте или же приготовить самостоятельно. При самостоятельном приготовлении детокс-напитков главное учесть следующие вещи:

  • Все ингредиенты должны быть экологически чистыми, без какой-либо обработки.

  • Готовить нужно только из свежих продуктов, желательно в тот же день, на который запланировали детокс. Именно поэтому разгрузочный день лучше планировать на выходной, когда вы сможете спокойно приготовить напитки и как следует расслабиться.

  • Не добавляйте в напитки сахара и соли, но можете добавить специи, которые также принесут пользу вашему организму.

  • Считайте калории! Если ваш детокс-день будет содержать слишком маленькое количество калорий, то вы можете получить совершенно другой результат и ещё сильнее замедлить свой организм. Лучше всего делать программу в пределах 1000-1200 калорий, если устраиваете подобные разгрузочные дни впервые или 800-900 калорий, если давно их практикуете.

  • Выберите приятное по вкусу сочетание ингредиентов и тогда ваш день пройдёт особенно хорошо.

Как видите, для приготовления детокс-программы требуется участь множество нюансов и потратить не мало времени. Если же у вас нет на это лишнего времени, но вы всё же хотите провести полезных детокс-день для очищения организма – оформляйте заказ на наем сайте, и мы привезём вкуснейшие напитки прямо к вашему дому!

Все напитки мы готовим прямо перед доставкой, а потому вы всегда сможете насладиться свежими соками, смузи, ореховым молоком и витаминизированной водой.